Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES DE REGISTRO Y CONSERVACIÓN
Código c99b49e0-9310783 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ANTONIO REYES ORTEGA | Luis Antonio Reyes
- Monto adjudicado
- CLP 25.702.500
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ANTONIO REYES ORTEGA | Luis Antonio Reyes
RUT 17729988K
MARIA CATALINA ARAVENA SOTO | MARIA CATALINA ARAVENA SOTO
RUT 168781482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con un profesional para registro de la colección de fotografía, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 12.851.250 |
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con un profesional en conservación para la colección de fotografía, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 12.851.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.