← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Maderas (pm.1146,1157)

Código c99b8e3b-9310689 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.071.910
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda

RUT 761104993

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piezas de madera Pino verde 2" x 8" x 3,2 m (L.Brown)50 UnidadCLP 5.705
Piezas de madera Pino verde 4" x 4" x 3,2 m (L.Brown)30 UnidadCLP 5.194
Madera Pino verde de 2" x 1" Estacas (para topografía) (L.Brown)50 UnidadCLP 1.428
Maderas dimensionadas Pino verde de 2" x 8" x 3,2 metros de largo (Tapera)25 UnidadCLP 5.705
Madera dimensionada Pino Verde de 2" x 3" x 3,2 metros de largo(Tapera)180 UnidadCLP 1.933
Plancha de terciado moldaje 1,22 metros de ancho x 2,44 largo de 18 mm espesor(Tapera)37 PlanchaCLP 26.470
Guardapolvos 1 x 3(Tapera)15 UnidadCLP 4.201
Plancha de terciado moldaje 1,22 metros de ancho x 2,44 largo de 9 mm espesor (para confección de balizas para alcantarillas) (Tapera)1 PlanchaCLP 26.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c99b8e3b-9310689? | GanaLicitaciones.cl