← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REPUESTOS PARA VEHÍCULOS

Código c99c094c-9369784 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.337.310
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA

RUT 778313227

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Silva Hermanos y Cía. | Silva Hermanos y Cía.

RUT 817624006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Radiador de calefacción para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 325.400
Tapa de puerta interior con tirante RH/LH para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.2 UnidadCLP 123.290
Ampolletas foco carretera halógena H-7 24V 70W para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.2 UnidadCLP 17.630
Filtro de motor para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 27.430
Filtro de aire para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 32.430
Filtro de combustible para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 43.290
Filtro racord para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 43.080
Plumillas limpiaparabrisas 26" para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.2 UnidadCLP 23.430
Bomba de embrague para camión M.Benz Accelo 915C/37 año 2008, N.°motor 904970U0738099, N.°Chasis 9BM9790468B547334.1 UnidadCLP 167.340
Focos led ambar 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.°Chasis 174192 UnidadCLP 16.870
Focos led rojo (posición y freno) 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.°Chasis 174194 UnidadCLP 16.870
Focos led blanco 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.°Chasis 174192 UnidadCLP 16.870
Regulador de frenos maxi para semi remolque Goren año 2011, N.° Chasis 174172 UnidadCLP 49.860
Focos led ámbar 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.° Chasis 174172 UnidadCLP 16.870
Focos led rojo (posición y freno) 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.° Chasis 174174 UnidadCLP 16.870
Focos led blanco 4" 12/24V redondo para semi remolque Goren año 2011, N.° Chasis 174172 UnidadCLP 16.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c99c094c-9369784? | GanaLicitaciones.cl