Resultado de licitación
Baterías Notebook HP - 2882
Código c99e0950-9216577 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.037.285
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BRAINTEC SPA | BRAINTEC
RUT 773120889
inelma | 784181200
RUT 784181200
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA
RUT 74913261
SERVICIOS DANIEL ANTONIO ORELLANA OYARZO E.I.R.L. | Net Interactiva SPA
RUT 763241971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de ADQUISICIÓN DE 45 UNIDADES DE BATERÍAS HP, MODELO hs04, COMPATIBLES CON NOTEBOOK HP 245 G4, PARA LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ. | 45 Unidad | CLP 45.273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.