Resultado de licitación
SAN026 Vestuario para personal de Sanidad
Código c99ea01c-9235724 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES KATYA MONTECINO E.I.R.L. | km confecciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.436.400
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONFECCIONES KATYA MONTECINO E.I.R.L. | km confecciones
RUT 771691153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traje clínico masculino (polera y pantalón) color verde, tela antifluidos, polera con bolsillo superior | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico masculino (polera y pantalón) color azul rey, tela antifluidos, polera con bolsillo superior | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico masculino (polera y pantalón) color gris, tela antifluidos, polera con bolsillo superior | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico femenino (polera y pantalón) color celeste, tela antifluidos, polera sin bolsillos superior | 20 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico femenino (polera y pantalón) color verde, tela antifluidos, polera sin bolsillos superior | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico femenino (polera y pantalón) color azul marino, tela antifluidos, polera sin bolsillos superior | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Traje clínico femenino (polera y pantalón) color morado, tela antifluidos, polera sin bolsillos superior | 2 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.