Resultado de licitación
Material Bibliográfico CRBBPP 2026
Código c99eb5aa-9652710 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BABIECA SPA | Babieca Spa
- Monto adjudicado
- CLP 326.700
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BABIECA SPA | Babieca Spa
RUT 779701360
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Grafito Ediciones | Grafito
RUT 763063712
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dulce Pudú Blanco Paulina Jara, Sebastian Ilabaca Muñeca de Trapo Español 2025 9789569829673 | 27 Unidad | CLP 9.900 |
| La gran panzada Melina Pogorelsky Muñeca de Trapo Español 2024 9789569829581 | 6 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.