← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO Y READECUACIÓN EX–INTERNADO MUNICIPAL

Código c9a4e783-9365223 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa

Monto adjudicado
CLP 155.184.259
Fecha de adjudicación
19-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa

RUT 776005495

Ganador

JOSE CELIN SANCHEZ CORNEJO EIRL | A L T A C R U Z - Ingeniería en Construcción

RUT 761103512

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO Y READECUACIÓN EX – INTERNADO MUNICIPAL A OFICINAS MUNICIPALES, COMUNA DE LOLOL1 UnidadCLP 155.184.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9a4e783-9365223? | GanaLicitaciones.cl