← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PUENTE LOSA ENTRADA A CEMENTERIO CERRO NEGRO Y PASAJE LOS QUILLAYES QUILLÓN

Código c9ab8f26-9317863 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó chile regional | chile regional ltda

Monto adjudicado
CLP 33.504.688
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

chile regional | chile regional ltda

RUT 762264986

Ganador

CONSTRUCTORA INMOVAC SPA | Inmovac SpA

RUT 772108125

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de dos puentes losa, ubicados en 2 sectores de la Comuna, según Punto N°05 de las BAE y Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 33.504.688

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9ab8f26-9317863? | GanaLicitaciones.cl