Resultado de licitación
MATERIAL SENSORIAL Y DIDACTICOS COLEGIO NERUDA
Código c9aba2ff-9433389 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 628.110
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vestibulador de tela | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Set Anti Estrés | 1 Unidad | CLP 63.400 |
| Cojín Caracolito | 1 Unidad | CLP 44.450 |
| manta de estimulación peso textura | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| audifonos anti ruido | 2 Unidad | CLP 21.300 |
| Tatami x4 | 4 Pack | CLP 10.840 |
| masa de juego sensorial | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Balón Pelota de Pilates | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| caja organizadora Características 61 litros con tapa | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| Caja Organizadora Características 6 Litros con tapa | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Set de arena mágica | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| set antiestrés | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| cojin sensorial | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| cojin relleno de porotos | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| reloj temporizador | 1 Pack | CLP 23.000 |
| Reloj Temporizador Plus 60 | 1 Unidad | CLP 70.400 |
| tubos extensibles | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.