Resultado de licitación
Elaboración de plan de recorridos patrimoniales
Código c9aca797-9540619 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
- Monto adjudicado
- CLP 11.497.508
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
CORPORACION DE DESARROLLO TURISTICO Y TERRITORIAL CHILE AUSTRAL | CORPORACION CHILE AUSTRAL
RUT 651317185
HOSPITALIDAD VIRTUAL LIMITADA | Hospitality virtual
RUT 78042303K
PAISAJE RURAL. INVESTIGACIÓN & GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | Paisaje Rural.Patrimonio&Ambiente Ltda
RUT 765849098
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY
RUT 771814433
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Elaboración de plan de recorridos patrimoniales turísticos para la puesta en valor del componente Iglesia San Francisco del Sitio de Patrimonio Mundial Iglesias de Chiloé y su entorno en la comuna de Castro | 1 Unidad | CLP 11.497.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.