Resultado de licitación
Servicio de Mantención de sistema contra incendio
Código c9b25f88-9478525 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.969.748
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
jose | Tercam
RUT 768444765
Larry Michael | LYR CONSTRUCIIONES EIRL
RUT 763882217
PIRO Multiservicios | PIRO Multiservicios
RUT 766476457
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención del Sistema Contra Incendio: Red Seca, Red Húmeda y Red Inerte para el edificio del Ministerio de Hacienda. | 1 Unidad | CLP 7.969.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.