Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE ASEO PARA POSTAS Y DSM
Código c9b2de7b-9172905 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.191.263
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
RUT 775588047
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR CREMA, TIPO CIF DE 750 ML | 33 Frasco | CLP 1.429 |
| TOALLA PAPEL. 12 MT.TIPO NOVA CLASICA ROLLO/DOBLE HOJA | 1344 Rollo | CLP 380 |
| PAPEL HIG. 4 ROLLOS 600 MT. TIPO H/S ELITE JUMBO BLANC | 32 Paquete | CLP 11.189 |
| JABON LIQUIDO TIPO LESANCY 5 LTS | 7 Bidón | CLP 14.100 |
| DESINFECTANTE LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISOS, TIPO LYSOFORM 800 ML DE 99,9% DOYPACK | 10 Frasco | CLP 2.990 |
| DETERGENTE LIQUIDO TIPO “QUIX”, MEDIANO RECARGA DE 1,500 LTS | 2 Frasco | CLP 3.100 |
| ESPONJA ABRASIVA LISA X 4 | 5 Paquete | CLP 1.500 |
| LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO TIPO POET 900 CC | 28 Frasco | CLP 1.900 |
| DESINFEC. AEROSOL TIPO LYSOFORM A/360 CC | 65 Frasco | CLP 1.792 |
| CLORO TIPO CLORINDA 1 LTS | 77 Frasco | CLP 1.300 |
| CLORO GEL TIPO CLORINDA 900ML | 20 Frasco | CLP 2.000 |
| DESODORANTE AMBIENTAL, TIPO GLADE / POET EN AEROSOL 360 CC | 63 Frasco | CLP 2.000 |
| BOLSAS PARA LA BASURA CHICAS TIPO VIRUTEX 50X70CM | 86 Paquete | CLP 333 |
| BOLSAS PARA LA BASURA CHICAS TIPO VIRUTEX 70X90CM | 100 Paquete | CLP 778 |
| BOLSAS PARA LA BASURA GRANDE TIPO VIRUTEX 80X110CM | 34 Paquete | CLP 1.330 |
| ESCOBILLONES TIPO CLORINDA | 16 Unidad | CLP 4.000 |
| SABANILLAS DESECHABLES X 2 | 100 Paquete | CLP 4.155 |
| LUSTRAMUEBLES 250 CC TIPO VIRGINIA | 18 Frasco | CLP 2.450 |
| LUSTRAMUEBLES A/SOL 360 CC VIRGINIA | 10 Frasco | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.