Resultado de licitación
PTR N°E-80 - CONSTRUCCION DE CAMARA DE ALCANTARILLADO DEL COLEGIO ANTARTICA CHILENA
Código c9b35176-9662176 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA | CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 360.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA | CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA
RUT 783905140
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. CONSTRUCCION DE CAMARA DE ALCANTARILLADO DEL COLEGIO ANTARTICA CHILENA. VER MAS DETALLES TECNICOS REQUERIDOS EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.