Resultado de licitación
Semillas Programa Prodesal
Código c9b47487-9213924 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.606.560
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarros de semillas de Acelga Penca Blanca x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 19.706 |
| Tarros de semillas de Zanahoria Chantenay x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 30.287 |
| Tarros de semillas de Lechuga Reina de Mayo x 500 grs. | 8 Unidad | CLP 40.592 |
| Tarros de semillas de Lechuga Grand Rapid (clara u oscura) x 500 grs. | 8 Unidad | CLP 45.666 |
| Tarros de semillas de Betarraga Chata de Egipto x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 21.358 |
| Tarros de semillas de Zapallo Italiano Negro x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 29.972 |
| Tarros de semillas de Espinaca Monstruosa x 500 grs. | 5 Unidad | CLP 7.222 |
| Tarros de semillas de Repollo Copenhague x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 27.022 |
| Tarros de semillas de Rabanito Cherry Belle x 100 grs. | 10 Unidad | CLP 7.222 |
| Tarros de semillas de Pepino Marketmore x 500 grs. | 8 Unidad | CLP 33.512 |
| Tarros de semillas de Perejil Liso Común x 500 grs. | 10 Unidad | CLP 11.682 |
| Kilos de semillas de Arveja Perfect Freezer x kg. | 600 Unidad | CLP 2.100 |
| Kilos de semillas de Habas x kg. | 40 Unidad | CLP 4.885 |
| Tarros de semillas de Perejil Liso Común x kg. | 40 Unidad | CLP 17.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.