Resultado de licitación
SERV. ADQ. CICLO DE CAPACITACIONES
Código c9b4f254-9433375 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | SERVICIO DE SALUD OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.600.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO HERRAMIENTAS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL MODELO DE ATENCIÓN CENTRADO EN LAS PERSONAS CON MULTIMORBILIDAD CRÓNICA, PARA 46 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| CURSO ELEMENTOS BÁSICOS DE LA GESTIÓN DE CASOS EN PERSONAS CON CONDICIONES CRÓNICAS DE SALUD, PARA 16 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| CURSO PROFUNDIZACIÓN EN MODELO DE ATENCIÓN CENTRADO EN LAS PERSONAS CON MULTIMORBILIDAD CRÓNICA, PARA 16 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| CURSO ELEMENTOS CONCEPTUALES PARA EL APOYO AL AUTOMANEJO EN PERSONAS CON CONDICIONES CRÓNICAS PARA TENS, PARA 16 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.