Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA LABORATORIO - Readjudicada en Id 699866-92-R124
Código c9b596ea-9359624 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.047,92
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (COD.INT.40500050287) Frasco de Orina Plástico 100-120 ml. Estéril, Tapa rosca color rojo. Empaque Individual. | 1 Unidad | CLP 125 |
| (COD.INT.40500050280) Frasco de Orina Plástico 50-60 ml. Estéril. Tapa rosca color rojo. Empaque Individual. | 1 Unidad | CLP 78 |
| (COD.INT.40502000312) FRASCO PARA HECES TAPA ROJA CON PALETA 60 ml. ESTERIL. EMPAQUE INDIVIDUAL. | 2 Unidad | CLP 204 |
| (COD.INT.40500042743) TUBO CON ACTIVADOR DE LA COAGULACIÓN Y GEL SEPARADOR DE 3 A 4 ML TAPA AMARILLA/ROJA. | 2 Unidad | CLP 241 |
| (COD.INT.40502000300) TUBO CON CITRATO DE SODIO 3,2% 1,5 A 2 ML TAPA CELESTE. | 1 Unidad | CLP 157 |
| (COD.INT.40502000268) TUBO CON FLUORURO DE SODIO 2 ML TAPA GRIS. | 1 Unidad | CLP 100 |
| (COD.INT.40502000340) Tubo Plástico Edta (K2-K3)6 ml, Tapa Lila. | 1 Unidad | CLP 125 |
| (COD.INT.40502000052) Tubo Plástico SIN ADITIVO 2 A 6 ML PARA TOMA DE MUESTRA AL VACIO. | 1 Unidad | CLP 100 |
| (COD.INT.40502000047) Tubo Plástico 3 A 5 ML Tapa ROJA. | 1 Unidad | CLP 112 |
| (COD.INT.40502000138) Tubo Plástico Khan con Tapa 5 ml. | 1 Unidad | CLP 22 |
| (COD.INT.40502000219) Tubo Plástico Toma de Muestra Neonatal Volumen 1 ml con citrato trisodico al 3,2 %. Tapa Celeste. Con adaptador de tamaño. | 1 Unidad | CLP 280 |
| (COD.INT.40502000056) Tubo Plástico Toma de Muestra Neonatal Volumen 1 ml con Edta Tapa Lila. Con adaptador de tamaño. | 1 Unidad | CLP 250 |
| (COD.INT.40502000310) Tubo Plástico 2 a 4 ml Tapa Verde, Heparina de sodio. | 1 Unidad | CLP 116 |
| (COD.INT.40500042902) Mariposa con adaptador para extracción de sangre al vacío y dispositivo de seguridad de protección de aguja, libre de látex 23 G x 7". | 2 Unidad | CLP 903 |
| (COD.INT.40500042732) Mariposa con adaptador para extracción de sangre al vacío y dispositivo de seguridad de protección de aguja, libre de látex 21 G x 7". | 2 Unidad | CLP 903 |
| (COD.INT.40500042733) Mariposa con adaptador para extracción de sangre al vacío y dispositivo de seguridad de protección de aguja, libre de látex 23 G x 12". | 2 Unidad | CLP 645 |
| (COD.INT.40500042731) Mariposa con adaptador para extracción de sangre al vacío y dispositivo de seguridad de protección de aguja, libre de látex 21 G x 12". | 2 Unidad | CLP 846 |
| (COD.INT.40500030534) Aguja Múltiple 21 G x 1" acero inoxidable alta resistencia con doble capa de silicona bisel trifacetado libre de látex para extracción de sangre al vacío. | 2 Unidad | CLP 123 |
| (COD.INT.40500031343) Aguja Múltiple 22 G x 1" acero inoxidable alta resistencia con doble capa de silicona bisel trifacetado libre de látex para extracción de sangre al vacío. | 2 Unidad | CLP 149 |
| (COD.INT.40500031342) Aguja Múltiple 21 G x 1" de acero inoxidable alta resistencia con doble capa de silicona bisel trifacetado libre de látex con cámara de visualización de flujo de sangre para extracción de sangre al vacío. | 2 Unidad | CLP 181 |
| (COD.INT.40500042903) Aguja Múltiple 22 G x 1" acero inoxidable alta resistencia con doble capa de silicona bisel trifacetado libre de látex para extracción de sangre al vacío. | 2 Unidad | CLP 213,69 |
| (COD.INT.040500042753) Holder o Adaptador para Aguja Descarte Automático. | 2 Unidad | CLP 1.364,23 |
| (COD.INT.040500042751) Holder o Adaptador para Aguja Standard DESECHABLE. | 2 Unidad | CLP 119 |
| (COD.INT.040500043799) Jeringa heparinizada para Gases Sanguíneos 1 ml. | 2 Unidad | CLP 717 |
| (COD.INT.040500041141) Jeringa heparinizada para Gases Sanguíneos 3 ml. | 2 Unidad | CLP 718 |
| (COD.INT.040500041029) Ligaduras (Torniquetes) Adultos en rollo hipoalergénico. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| (COD.INT.40502000103) TUBO CON EDTA (K2-k3)4 ML TAPA LILA. | 2 Unidad | CLP 186 |
| (COD.INT.40502000310) Tubo Plástico 2 a 4 ml Tapa Verde, Heparina de litio. | 1 Unidad | CLP 122 |
| (COD.INT.040502000106) Tubo Plástico 15 Ml Con Tapa Rosca color azul, con fondo cónico estéril, libre de RNASA, DNASA, ADN humano, graduado, de polipropileno. Equivalente a Cod. LB-188271. | 1 Unidad | CLP 148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.