← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PAHUIL.

Código c9b641e6-9602856 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 2.400.000
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL

RUT 761393251

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

RADIKO SPA | Radiko

RUT 780397713

RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

RUT 772969287

Ganador

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS PROYECTO ¨CONSTRUCCION DISPOSITIVO APS- PAHUIL¨1 UnidadCLP 2.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9b641e6-9602856? | GanaLicitaciones.cl