Resultado de licitación
Conv. Sum. Medicamentos para Farmacia Comunitaria 2°Llamado - Readjudicada en Id 3737-29-R123
Código c9b84151-9216017 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.731
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conv. Sum. Medicamentos para Farmacia Comunitaria, de acuerdo a archivo adjunto en Licitación | 10 Unidad | CLP 8.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.