← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS FARMACÉUTICOS DENTAL – PROGRAMA ODONTOLÓGICO INTEGRAL AÑO 2024- ALTAS INTEGRALES HER

Código c9b85d31-9415144 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.286.500
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO 37%.EN GEL Vencimiento mayor 12 meses120 UnidadCLP 630
Acondicionador de tejido (equivalente o superior lynal). Vencimiento mayor 12 meses3 UnidadCLP 55.300
Composit Fluido A3. Vencimiento mayor 12 meses50 UnidadCLP 7.000
Composite Filtek Bulk Color A2. (vencimiento mayor a 12 meses)50 UnidadCLP 13.000
Composite Filtek Bulk Color A3. (vencimiento mayor a 12 meses)50 UnidadCLP 13.000
Eugenol Fc 30 Cc. Vencimiento mayor 12 meses18 UnidadCLP 3.193
Hemostático líquido dental. (vencimiento mayor a 12 meses)40 UnidadCLP 3.950
OXIDO DE ZINC EN POLVO FRAC. 60 GR. Vencimiento mayor 12 meses10 UnidadCLP 990
PARAMONOICLEROFENOL ALCANFORADO 10 ML. Vencimiento mayor 12 meses12 UnidadCLP 5.900
PASTA PROFILACTICA. (vencimiento mayor a 12 meses)30 UnidadCLP 2.353
Yodoformo. Vencimiento mayor 12 meses6 UnidadCLP 4.706

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9b85d31-9415144? | GanaLicitaciones.cl