← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN SISTEMA AGUA POTABLE Y BOMBAS

Código c9b9976f-9103714 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 7.910.000
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

GLOBAL SPA | Global servicios

RUT 776082163

HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada

RUT 763218147

Karen Andrea | Karen Andrea

RUT 769180877

MANTENCIONES RODRIGO VALENZUELA E.I.R.L. | Mantenciones Rodrigo Valenzuela E.I.R.L.

RUT 769438963

Ganador

MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN

RUT 764946014

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta se compone de dos etapas sucesivas, la primera corresponde a la reparación y mejoras de los sistemas de agua potable municipales de 10 bombas y la segunda a la contratación de un servicio de mantenimiento correctivo – preventivo de 11 UnidadCLP 7.910.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9b9976f-9103714? | GanaLicitaciones.cl