Resultado de licitación
Elementos para mantención y reparación
Código c9ba42ef-9250944 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 21.606.369
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE SISTEMAS GENERADORES DE ENERGIA POWE | Pöwer Energy Ltda
RUT 762061929
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| espejo panorámico de 80 cm. diámetro, forma convexa y soporte de montaje giratorio | 5 Unidad | CLP 55.807 |
| Electrodo 6011 3/32 | 20 kilogramo | CLP 3.993 |
| Electrodo 6011 1/8 | 20 kilogramo | CLP 3.993 |
| Electrodo 7018 3/32 | 20 kilogramo | CLP 3.437 |
| Luminaria lineal suspendido LED 40w, cromado, blanco neutro, 4000 lm, 85-265Vac, medidas aproximadas 118x6x6,5 | 50 Unidad | CLP 57.873 |
| Reflector LED de exteriores IP65, 30w, 2250lm | 20 Unidad | CLP 14.959 |
| Proyector LED de exterior IP65, 50w, 4250lm, blanco cálido, 220v, SEC | 10 Unidad | CLP 18.419 |
| LED redondo niquel, 30 cm, 24w, 1920lm, cálido, sobrepuesto | 20 Unidad | CLP 11.509 |
| LED cuadrado niquel de 30x30 cm, 24w, 1920lm, frío, sobrepuesto | 20 Unidad | CLP 12.209 |
| Cinta aislante eléctrica negra 19 mm x 20 mts. | 30 Unidad | CLP 10.035 |
| Esmalte sintético exteriro/interior color naranja | 8 Unidad | CLP 23.013 |
| Esmalte sintético exteriro/interior color blanco | 8 Galón | CLP 27.133 |
| Candados modelo 470D, con llaves 70 mm | 5 Unidad | CLP 40.359 |
| Sacos de hormigón preparado, presentación 25 kg. todo uso | 100 Unidad | CLP 2.569 |
| Barrera extensible 190 cm. roja, medidas cerrada 16x93x44 aproximadamente / abierta 190x93x44 paroximadamente | 40 Unidad | CLP 93.923 |
| Luminaria de emergencia LED IP20 600lm, potencia 2w, dimensiones aproximadas 20x6x18 cm. | 15 Unidad | CLP 40.469 |
| Hito tubular abatible, medidas 80x20 cm. aproximados, con 2 nadas reflectantes y pernos de anclaje 1/4 x 3" / tarugo 12 mm. / golilla 1/4 | 200 Unidad | CLP 50.433 |
| Tubo LES 36w T8 luz fría 120 cm. | 100 Unidad | CLP 1.589 |
| Equipo alta eficiencia sobrepuesto 30x120 cm. 2x18w con tubo led | 40 Unidad | CLP 30.069 |
| Estanque de agua 1200 litros vertical para uso copa de agua, meterial polietileno UHMWPE Ultra alto, peso molecular, incluye tapa | 2 Unidad | CLP 137.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.