← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL LICENCIAMIENTO VMWARE

Código c9bb7f26-9257101 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Andes Digital | Andes Digital

Monto adjudicado
CLP 35.383.576
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

Ganador

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La actual contratación corresponde al soporte y mantenimiento de licenciamiento de softwares que la Institución ha incorporado con anterioridad, y que son fundamentales para el trabajo de los funcionarios y colaboradores, para la producción estadístic1 UnidadCLP 35.383.576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9bb7f26-9257101? | GanaLicitaciones.cl