Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE REEMPLAZO DE CHILLER PARA LA CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO DE LA ESCUELA
Código c9bd762d-9561685 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
- Monto adjudicado
- CLP 374.187.672
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
RUT 4776405K
CENTRAL DE PRODUCTOS TECNICOS LIMITADA | CENTRAL DE PRODUCTOS TECNICOS LTDA
RUT 762655349
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
SERVICIOS DE INGENIERÍA MG SPA | SERVICIOS DE INGENIERIA MG
RUT 766876676
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se funda en la necesidad de realizar una implementación para solventar la operación del sistema de enfriamiento de agua para climatización del edificio, el cual se apoya actualmente en un único chiller en operación, con data de inicio de funciones en 1999 | 1 Unidad | CLP 374.187.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.