Resultado de licitación
Adquisición de Materiales Eléctricos
Código c9be6af3-9365540 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.202.960
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| automáticos | 12 Unidad | CLP 5.412 |
| automáticos | 12 Unidad | CLP 5.412 |
| automáticos | 12 Unidad | CLP 5.412 |
| automáticos | 12 Unidad | CLP 5.412 |
| fotocelda | 25 Unidad | CLP 7.016 |
| cinta aisladora | 10 Unidad | CLP 5.538 |
| contactor | 5 Unidad | CLP 157.808 |
| contactor | 3 Unidad | CLP 208.388 |
| cables eva | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| cables eva | 1 Unidad | CLP 184.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.