Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y SUS COMPLEMENTOS
Código c9bea49c-9271558 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.224.177
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y SUS COMPLEMENTOS PARA EL HERMOSEAMIENTO DE LA COMUNA DE COQUIMBO | 1 Global | CLP 11.224.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.