← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO FILTYROS PLEUCODEPLECION GLOBULOS ROJOS

Código c9c08b19-9541800 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 159.500.000
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA

RUT 772402872

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002440069 FILTROS PARA LEUCODEPLECIÓN DE GLOBULOS ROJOS 2002440068 FILTROS PARA LEUCODEPLECIÓN DE PLAQUETAS (SEGUN SE INDICA EN ANEXO N° 6)1 UnidadCLP 159.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9c08b19-9541800? | GanaLicitaciones.cl