Resultado de licitación
Contratación del servicio de retiro de residuos sólidos de la Escuela de Carabineros de Chile
Código c9c1a48d-9455539 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.599.600
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
DIMENSION SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | DSI SPA
RUT 775981970
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
SERVICIOS GENERALES DE ASEOS AROMOS LIMITADA | aromos ltda.
RUT 787796001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de retiro de residuos sólidos de la Escuela de Carabineros de Chile | 1 Global | CLP 13.599.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.