Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA REHABILITACIÓN 2024
Código c9c1bf3d-9401200 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.454.929
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
OFITEC INSUMOS SPA | OFITEC
RUT 778893274
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAT DE YOGA DE GOMA ANTIDESLIZANTE DE 5MM | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| TIRAS DE SUJECIÓN LOOP POR AMBAS CARAS DE CINCO CAPAS CON ESTIRAMIENTO CONTROLADO SIMILAR A ALPHASTRAP NORTHCOAST 5CM X 9.1 MTS BEIGE | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| BOMBA DE SUCCION CON EMBOLO, 4 COPAS DE TAMAÑO DIFERENTE, PARA MANEJO CICATRIZ | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| LÁMINA TERMO MORDEABLES SIMILAR A ORFICAST AZUL 6 CM | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| PLETINA DE ALUMINIO MEDIDA: 19MMX2.5MMX1MT | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| MOSQUETÓN PLÁSTICO 25MM (GANCHOS DE CORREAS) | 20 Unidad | CLP 450 |
| PARLANTE PEQUEÑO PORTÁTIL, BLUETOOTH, USB, POTENCIA 3,1 W RMS, DURACIÓN DE BATERÍA 5 HORAS | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| TABLET 10.1"/1.6GHZ/ 4 GB/ 128GB/4G LTE/8 NUCLEOS /ANDROID 13/HI10 | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| NOTEBOOK CELERON N4500 8GB SSD 256GB 14IN W11H. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SET MANCUERNAS Y BARRA UNIBLES CON DISCOS DE PESAS 20KG EN TOTAL | 2 Kit | CLP 40.000 |
| PESA RUSA 6KG | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| PESA RUSA 8KG | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| PESA RUSA 10KG | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| PESA RUSA 12 KG | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| ESPUMA D24 150 CM * 63CM * 10CM | 2 Unidad | CLP 59.605 |
| TRAMPOLIN REDONDO METÁLICO 100 CM DIÁMETRO APROX. RESISTENCIA DE 100 KG. | 2 Unidad | CLP 79.200 |
| RELOJ MURAL ANÁLOGO O DIGITAL COLORES NEUTROS (BLANCO, GRIS O NEGRO) 30 CM. | 2 Unidad | CLP 19.780 |
| CAJÓN PLIOMÉTRICO DE MADERA 3 MEDIDAS DISTINTAS EN 1, (50 * 60* 70 CM APP) | 2 Unidad | CLP 154.440 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORA 45L (50*40*30 CM) CON TAPA Y ASAS DE CIERRE | 6 Unidad | CLP 17.800 |
| SET AROS DIGITOFLEXIÓN O FLEXO EXTENSIÓN POWER WEB, DISTINTAS RESISTENCIAS | 1 Kit | CLP 177.311 |
| SET TUBOS ELÁSTICOS DISTINTAS RESISTENCIAS CON MANILLA | 4 Kit | CLP 11.880 |
| SET EJERCITADOR DE DEDO FORTALECEDOR DE MANO MUÑECA Y ANTEBRAZO (EMPUÑADURA, BOLA DE TERAPIA DE MANO, EJERCITADOR DE DEDOS, ENSANCHADOR/ABDUCTOR DE 5 DEDOS, ANILLO DE AGARRE Y BOLSA DE ALMACENAMIENTO) | 3 Kit | CLP 25.718 |
| CABLE DE TENS 1,2M COMPATIBLE CON TENS 7000 ENTRADA PLUG UNIVERSAL 1-2 MM | 12 Unidad | CLP 6.977 |
| BALANZA CORPORAL MECÁNICA MEDIDOR CIRCULAR CAPACIDAD MÍNIMA 120KG | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| DINAMÓMETRO DIGITAL SIMILAR CAMRY 90KG | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| TABLA/ALMOHADILLA DE ESTABILIDAD OVALADA DE ESPUMA CERRADA DE 16 x 9 x 2 PULGADAS SIMILAR A THERABAND AZUL O VERDE | 3 Unidad | CLP 39.650 |
| SET 4 BARRAS DE CAUCHO CON SUPERFICIE ACANALADA PARA TORSIÓN O FLEXOEXTENSIÓN, 30 CM LARGO, DIFERENTES RESISTENSIAS | 1 Kit | CLP 72.000 |
| BARRA MASAJEADORA DE PIES O FOOT ROLLER 4CM GROSOR | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| CILINDRO RODILLO FOAM ROLLER 33*14CM, MEDIO | 3 Unidad | CLP 18.810 |
| BATERÍA ALCALINA 9V SIMILAR A DURACELL | 48 Unidad | CLP 4.500 |
| TAPE NEUROMUSCULAR 5CM * 5M DIFERENTES COLORES | 17 Unidad | CLP 7.990 |
| NOTAS ADHESIVAS 76 *76MM 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 2.695 |
| PELOTA SENSORIAL ERIZO 10 CM | 2 Unidad | CLP 27.030 |
| LATA DE ESPESANTE DE ALIMENTO A BASE DE ALMIDÓN DE MAÍZ MODIFICADO, SIMILAR A ENTEREX, DE 227GR | 3 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.