Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BATERÍAS MSV Y VM
Código c9c251d3-9182642 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 69.272.050
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REP010026 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca BLT, modelo M8000A. | 2 Unidad | CLP 80.303 |
| REP010027 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca BLT, modelo Q5. | 11 Unidad | CLP 71.760 |
| REP010028 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca BLT, modelo V6. | 1 Unidad | CLP 153.772 |
| REP010030 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Dräger, modelo INFINITY DELTA. | 13 Unidad | CLP 99.098 |
| REP010031 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Dräger, modelo Infinity Vista XL. | 13 Unidad | CLP 128.143 |
| REP010032 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Dräger, modelo Vista 120. | 9 Unidad | CLP 247.743 |
| REP010033 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Dräger, modelo Vista 120S. | 14 Unidad | CLP 247.743 |
| REP010035 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Mediana, modelo M30. | 6 Unidad | CLP 299.000 |
| REP010036 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Mediana, modelo YM6000. | 1 Unidad | CLP 375.886 |
| REP010037 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Mindray, modelo Benevision N17. | 2 Unidad | CLP 368.900 |
| REP010038 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Mindray, modelo uMEC12. | 4 Unidad | CLP 99.800 |
| REP010039 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca MIPM, modelo Tesla M3. | 1 Unidad | CLP 1.700.029 |
| REP010040 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo BSM 1763. | 2 Unidad | CLP 603.677 |
| REP010041 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo BSM-1763K. | 6 Unidad | CLP 603.677 |
| REP010042 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo BSM-3562. | 1 Unidad | CLP 307.543 |
| REP010043 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo BSM-3763. | 1 Unidad | CLP 444.193 |
| REP010044 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo CSM-1502. | 13 Unidad | CLP 608.290 |
| REP010045 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo CU-152K. | 1 Unidad | CLP 608.290 |
| REP010046 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo MU-631RK. | 1 Unidad | CLP 307.543 |
| REP010047 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo PVM-2701. | 15 Unidad | CLP 85.429 |
| REP010048 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Nihon Kohden, modelo SVM-7260. | 25 Unidad | CLP 329.266 |
| REP010050 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Philips, modelo Efficia CM100. | 33 Unidad | CLP 256.286 |
| REP010051 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Philips, modelo MX550. | 10 Unidad | CLP 307.543 |
| REP010052 Batería recargable, compatible con Monitor de Signos Vitales marca Philips, modelo SureSigns VS2+. | 24 Unidad | CLP 69.767 |
| REP010053 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca COVIDIEN, modelo Puritan Bennett PB840. | 1 Unidad | CLP 69.767 |
| REP010054 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico Neonatal marca Dräger, modelo Babylog VN500. | 1 Unidad | CLP 905.543 |
| REP010055 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Dräger, modelo Savina (ARRA-0056). | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| REP010056 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Dräger, modelo Savina 300. | 5 Unidad | CLP 36.800 |
| REP010057 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Flight Medical, modelo Flight 60 Ventilator. | 2 Unidad | CLP 264.829 |
| REP010058 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Hamilton Medical, modelo Hamilton T1. | 4 Unidad | CLP 939.715 |
| REP010059 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Hamilton Medical, modelo Hamilton-C1. | 1 Unidad | CLP 264.829 |
| REP010060 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Philips, modelo Trilogy 202. | 4 Unidad | CLP 768.858 |
| REP010061 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Philips, modelo Trilogy EV300. | 1 Unidad | CLP 939.715 |
| REP010062 Batería recargable, compatible con Ventilador mecánico marca Philips Respironics, modelo V60. | 1 Unidad | CLP 256.286 |
| REP010063 Batería recargable, compatible con electrocardiógrafo marca Nihon Kohden modelo ECG-3150. | 12 Unidad | CLP 126.435 |
| REP010064 Batería recargable, compatible con electrocardiógrafo marca Nihon Kohden modelo ECG-2150. | 9 Unidad | CLP 136.686 |
| REP010065 Batería recargable, compatible con electrocardiógrafo marca Nihon Kohden modelo ECG-2250. | 1 Unidad | CLP 136.686 |
| REP010066 Batería recargable, compatible con electrocardiógrafo marca Nihon Kohden modelo ECG-2350. | 1 Unidad | CLP 136.686 |
| REP010067 Batería recargable, modelo MU05598 o equivalente, compatible con incubadora neonatal de transporte Dräger modelo Isolette TI500. Mínimo 24 Amperio Hora. Voltaje mínimo 12 Volt. | 6 Unidad | CLP 205.029 |
| REP010068 Batería recargable, 12 Volts, 3.5 Amperio Hora. Compatible con máquina de anestesia marca Dräger modelo Fabius GS Premium. | 13 Unidad | CLP 36.800 |
| REP010071 Batería recargable, 12 Volts, 3.5 Amperio Hora. Compatible con máquina de anestesia marca Dräger modelo Fabius MRI. | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| REP010073 Batería recargable, compatible con ecógrafo marca General Electric modelo Logiq E. | 1 Unidad | CLP 905.543 |
| REP010074 Batería recargable, compatible con ecógrafo marca Sonosite modelo M Turbo. | 1 Unidad | CLP 495.486 |
| REP010075 Batería recargable, compatible con ecógrafo marca Sonosite modelo Edge II. | 2 Unidad | CLP 598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.