← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

139.24 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE CIRCUITOS RESPIRATORIOS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”

Código c9c67ce6-9372291 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 252.261.600
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CIRCUITO DE VENTILACION: DEBE CONTENER: KIT CIRCUITO AIRSPIRAL, BASE CALEFACTORA, CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA L COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER & PAYKEL MODELO AIRVO 2300 UnidadCLP 111.900
CIRCUITO DE VENTILACION: DEBE CONTENER: KIT CIRCUITO AIRSPIRAL, BASE CALEFACTORA, CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA M COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER & PAYKEL MODELO AIRVO 2480 UnidadCLP 111.900
CIRCUITO DE VENTILACION: DEBE CONTENER: KIT CIRCUITO AIRSPIRAL, BASE CALEFACTORA, CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA S COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER & PAYKEL MODELO AIRVO 2300 UnidadCLP 111.900
CIRCUITO HUMIDIFICADOR ACTIVO COMPUESTO POR: BASE CALEFACTORA, 2 CORRUGADOS 1.5 A 2 MTS, CONECTOR EN Y, COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER & PAYKEL480 UnidadCLP 39.900
CIRCUITO HUMIDIFICADOR NO INVASIVO COMPUESTO POR: 1 CORRUGADO DE 1,5 A 2 MTS, 1 CORRUGADO 20 A 30 CM, COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER & PAYKEL120 UnidadCLP 38.300
TROCAR PUNCION TORAXICA ADULTO 24 FR240 UnidadCLP 8.980
TROCAR PUNCION TORAXICA ADULTO 28 FR120 UnidadCLP 8.980
TROCAR PUNCION TORAXICA ADULTO Nº 32 FR240 UnidadCLP 8.980
TROCAR ESPINAL 25 G X 103 MM CON INTRODUCTOR1200 UnidadCLP 4.700
TROCAR ESPINAL 25 G X 88 MM CON INTRODUCTOR1200 UnidadCLP 4.500
TROCAR 12 MM DESECHABLE CON BISTURI Y CANULACANULA DE FIJACION. ESTERIL144 UnidadCLP 21.900
SELLADOR Y DISECTOR PARA CIRUGÍA ABIERTA Y LAPAROSCÓPICA DE 37 CMS 5MM. ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB. ROTACIÓN 350°120 UnidadCLP 360.000
SELLADOR Y DISECTOR PARA CIRUGÍA ABIERTA Y LAPAROSCÓPICA DE 23 CMS 5MM. ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB. ROTACIÓN 350°96 UnidadCLP 350.000
AGUJA PARA ANESTESIA ESPINAL, PUNCIÓN LUMBAR. PUNTA LÁPIZ. MEDIDAS: 25G - 103 MM CON INTRODUCTOR TRANSPARENTE PARA VER REFLUJO LCR. MANDRIL DE COLOR NARANJO. ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX.2400 UnidadCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9c67ce6-9372291? | GanaLicitaciones.cl