Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ESPACIOS PÚBLICOS EN DISTINTOS SECTORES DE LA CIUDAD DE CHILLÁN - Readjudicada en Id 1171317-15-R125
Código c9c998b7-9518391 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 117.527.804
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MILTON ANTONIO NEIRA MÉNDEZ | Milton Neira Mendez
RUT 136175343
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE ESPACIOS PÚBLICOS | 1 Global | CLP 117.527.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.