Resultado de licitación
Serv. Desarme estructuras limpieza transporte.
Código c9caa445-9505932 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó juan | Servisab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 247.058.824
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
juan | Servisab SpA
RUT 769026886
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de suministro de demolición y/o desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales y/o escombros resultantes, producto de la restitución de inmuebles fiscales, en la región de Antofagasta” | 1 Unidad | CLP 247.058.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.