Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROGRAMA DPS
Código c9cc5d1b-9302692 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 41.406.893
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA C&V CHILE SPA | Cyv Chile
RUT 777544470
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.
RUT 769793550
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTE CON SISTEMA BLUETOOTH, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 32 Unidad | CLP 105.000 |
| COLCHONETA DEPORTIVA INDIVIDUAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 900 Unidad | CLP 11.640 |
| MAT DE YOGA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 105 Unidad | CLP 7.150 |
| SET BANDAS ELÁSTICAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 738 Kit | CLP 3.462 |
| CADERINES CON MONEDAS PARA DANZA, SEGÚN BASES TÉNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 7.775 |
| RUEDA DE ABDOMINALES 365 MEM 25 JEM 44 AFMI SEGÚN BASES TÉNICAS. | 434 Unidad | CLP 2.975 |
| SET HEXAGONALES DE ENTRENAMIENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 257 Unidad | CLP 9.130 |
| RODILLO RESINA YOGA MASAJE MUSCULAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 410 Unidad | CLP 4.500 |
| EJERCITADOR DE MUSLO, SEGÚN BASES TÉCNICAS . | 425 Unidad | CLP 2.800 |
| LADRILLO DE YOGA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 150 Unidad | CLP 2.130 |
| BALON DE VOLEIBOL, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 114 Unidad | CLP 15.780 |
| BALON FUTBOL, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 190 Unidad | CLP 9.900 |
| BALÓN FÚTSAL, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 240 Unidad | CLP 9.900 |
| BALÓN DE BASQUETBOL, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 71 Unidad | CLP 25.500 |
| BOLSA BALONERA, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 147 Unidad | CLP 9.000 |
| KIT POWER BANDS, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Kit | CLP 25.110 |
| PESA RUSA 8KG, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 26 Unidad | CLP 12.000 |
| CUERDA FUNCIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 21 Unidad | CLP 39.000 |
| GUANTES DE BOXEO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 30 Unidad | CLP 17.370 |
| CINTURÓN DE RUNNING, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| SET CONO SLALOM, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 10 Kit | CLP 7.364 |
| SET CONO LENTEJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 47 Kit | CLP 6.500 |
| PETOS DE ENTRENAMIENTO, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 28 Kit | CLP 20.500 |
| BALÓN DE RUGBY, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| MINI BOZU, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 411 Unidad | CLP 2.950 |
| BALÓN YOGA SEGÚN BASES TÉNICAS. | 144 Unidad | CLP 5.103 |
| PULLBOY, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 10 Unidad | CLP 4.280 |
| GORROS DE NATACIÓN, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 25 Unidad | CLP 2.100 |
| ANTIPARRA, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 30 Unidad | CLP 44.290 |
| BALONES DE ESPUMA, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 101 Unidad | CLP 7.050 |
| EJERCITADOR DE ANTEBRAZO, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 101 Unidad | CLP 2.900 |
| LENTES NATACION, SEGÚN BASES TÉNICAS. | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| PETOS, SEGPÚN BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.