Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO PROFESIONAL PARA PROGRAMA PNDAE
Código c9cc69d2-9503999 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
- Monto adjudicado
- CLP 6.976.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
RUT 169398984
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
FELIPE ANDRES CACERES SANTIBANEZ | FELIPE ANDRES CACERES SANTIBANEZ
RUT 209243733
SEBASTIÁN ELÍAS MONCADA PEÑAILILLO | SEBASTIAN ELIAS MONCADA PENAILILLO
RUT 172686133
TEATRO KARAMELOS LIMITADA | TEATRO KARAMELOS LIMITADA
RUT 762939053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Sistematización, Acompañamiento y Apoyo a las actividades del Programa Nacional de Desarrollo Artístico en la Educación (PNDAE) y aquellas vinculadas a la Política Nacional de Educación Artística en la región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 6.976.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.