Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA SEP ESCUELA AURORA DE CHILE
Código c9cc926f-9426258 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.121.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAZOS Y LETRAS 2 CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 5.740 |
| TRAZOS Y LETRAS 1 CALIGRAFIX | 50 Unidad | CLP 5.740 |
| CALIGRAFIA 1 VERTICAL 1 SEMESTRE CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| CALIGRAFIA 1 VERTICAL 2 SEMESTRE CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| CALIGRAFIA 2 VERTICAL CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| CALIGRAFIA 3 VERTICAL CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| CALIGRAFIA 4 VERTICAL CALIGRAFIX | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| COMPRENSION DE LECTURA 5 EDICIONES SM | 100 Unidad | CLP 14.150 |
| RESOLUCION DE PROBLEMAS 5 EDICIONES SM | 100 Unidad | CLP 14.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.