Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA MUNICIPAL CANCHA 2 COMUNA DE MARCHIGUE
Código c9ce9e24-9625052 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 154.339.085
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 776892653
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
HECTOR EFRAIN NUÑEZ CERDA LIMITADA | CONSTRUCTORA NUÑEZ LIMITADA
RUT 768042837
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
Inversiones San Joaquin Turf Ltda. | San Joaquin Turf
RUT 760997463
JUAN ESTEBAN LÓPEZ PINO | juan lopez
RUT 132029253
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA MUNICIPAL CANCHA 2 COMUNA DE MARCHIGUE | 1 Unidad | CLP 154.339.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.