Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS - Readjudicada en Id 958433-14-R123
Código c9cf0ba4-9220077 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 10.325.240
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA
RUT 778122642
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUBLIELECTRICO SPA | SUBLIELECTRICO
RUT 777600516
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
ITECH LIMITADA | Soporte Técnico Integral
RUT 763985016
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÓDULO PCB FUENTE PODER 48V/21A/1008W, PARA MONTAJE EN RACK. MARCA: MEAN WELL O EQUIVALENTE. MODELO P/N: RCP-100-48. | 2 Unidad | CLP 437.000 |
| MICRÓFONO DE PALMA, CONECTOR JR45. MARCA: ICOM O EQUIVALENTE. MODELO: HM-152. | 5 Unidad | CLP 25.210 |
| MONTAJE MAGNÉTICO 3/4 NNO, 4 METROS DE CABLE RG-58, INCLUYE CONECTOR MINI UHF Y CONECTOR PL-259. MARCA: SHENDGA O EQUIVALENTE. MODELO: NM90-1. | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| FUNDA IMPERMEABLE TIPO COLGANTE PARA EQUIPO PORTÁTIL, CONTRUIDA EN PLÁSTICO TRANSPARENTE DE ALTA RESISTENCIA, COLGANTE AJUASTABLE HASTA 90CM, COLOR NEGRO. MARCA: CLONSAING O EQUIVALENTE. MODELO N/P: HLN9985BA. | 19 Unidad | CLP 12.610 |
| ANTENA VHF PARA VEHÍCULO, COMPUESTO POR: - VARILLA ANTENA (A/QWFT120). - CABLE PARA MONTAJE (MAB8U). - CONECTOR (CTUM558). NOTA: ENTREGAR EN SET, QUE INCLUYA TODOS LOS ACCESORIOS ANTERIORES. | 31 Unidad | CLP 49.000 |
| CONECTOR JACK 6,5MM, ESTEREO, NP3RC. MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE. CÓDIGO: 448-171 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ANTENA FIBRA DE VIDRIO VHF. MARCA: SHAKESPEARE O EQUIVALENTE. MODELO: 5106C / 5101. | 10 Unidad | CLP 84.000 |
| ANTENA FIBRA DE VIDRIO VHF. MARCA: SHAKESPEARE O EQUIVALENTE. MODELO: 396-1. | 4 Unidad | CLP 158.000 |
| CONECTOR HEMBRA RECTO UHF A CONECTOR MACHO TIPO N. MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE. CÓDIGO: 112-3390. | 25 Unidad | CLP 7.400 |
| ALTAVOZ TIPO BOCINA, PARA USO EXTERNO, 8 OHM 60W, CONSTRUIDO CON PLÁSTICO TIPO: ABS, PRESION DE TRABAJO: 5 POUNDS PER SQUARE INCH NOMINAL. MARCA: RAYMARINE O EQUIVALENTE. MODELO: M95435. | 10 Unidad | CLP 130.000 |
| ADAPTADOR DE RF CONECTOR MACHO RECTO UHF A CONECTOR HEMBRA TIPO "N". MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE. CÓDIGO: 546-2655. | 25 Unidad | CLP 7.400 |
| ANTENA VHF, CON ACCESORIOS PARA MONTAJE. MARCA: COMROD. MODELO: AV-7. | 9 Unidad | CLP 74.400 |
| KIT PARA RADIOBALIZA RLB 36 Y 37, COMPUESTO DE: - 03 NR BATERÍAS 9V DE LI-ION (LiMn02). - 04 NR O'RING SELLADO DE GOMA, Ø EXT. 6MM. - 01 NR O'RING SELLADO DE GOMA, Ø EXT. 105MM., P/N: 1102 | 8 Unidad | CLP 415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.