Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PAVIMENTO PLAZA DE ARMAS PUNTA ARENAS
Código c9cf114a-9353587 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 86.980.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
ESCULTURAS RESTAURACIONES RONALD FERNANDO DIAZ BADILLA E.I.R.L. | ESCULTURAS REMODELACIONES
RUT 777997173
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Andrea
RUT 168452268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el cambio de pavimentos del sector circundante al Monumento Hernando de Magallanes de la Plaza Muñoz Gamero. | 1 Global | CLP 86.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.