Resultado de licitación
IMPRESION INFORMATIVO MUNICIPAL
Código c9d0cf4d-9321851 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
Impresos Helvetia | Impresos Helvetia
RUT 789810109
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE REALIZAR LA COMPRA DE 5.000 REVISTAS PARA SER ENTREGADAS A LA COMUNIDAD CON INFORMACIÓN DE LAS DIVERSAS ACTIVIDADES DE LA MUNICIPALIDAD, CONTEMPLANDO 5000 EDICIONES QUE SERÁN DISTRIBUIDAS EN LOS MESES DE: MARZO, MAYO , JULIO, SEPTIEMBRE | 1 Global | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.