Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO PERQUENCO
Código c9d1a2c3-9637179 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.710.507
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
jose abelardo | Construcciones y Muebles Neira Ltda.
RUT 769627634
Juan Alfonso | Constructora Juan Vallejos EIRL
RUT 763210049
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
MF INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | MF Ingenieria & Construccion
RUT 781803111
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta obra consiste en la edificación de un centro de servicio comunitario diseñado para que las organizaciones locales desarrollen actividades de interés común | 1 Global | CLP 69.710.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.