Resultado de licitación
FRESAS DENTALES D.A.S. CONCEPCIÓN II
Código c9d412ed-9421266 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.592.640
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA ENDO Z ALTA VELOCIDAD (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 140 Unidad | CLP 2.942 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 815 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 815 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 021 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 815 |
| FRESA PERA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA REDONDA TALLO LARGO ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| FRESA REDONDA TALLO LARGO BAJA VELOCIDAD / DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 1.890 |
| FRESA BALÓN ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE / PULIDO COMPOSITE CUELLO AMARILLO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| FRESA BALÓN ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE / PULIDO COMPOSITE CUELLO ROJO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| FRESA LLAMA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 023 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| FRESA AGUJA LARGA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE / GRANO FINO 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA AGUJA CORTA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA AGUJA LARGA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE / PULIDO COMPOSITE CUELLO AMARILLO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA AGUJA LARGA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE / PULIDO COMPOSITE CUELLO ROJO (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD / CARBIDE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 920 |
| FRESA PERA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 014 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 100 Unidad | CLP 2.186 |
| FRESA CILINDRICA TRANSMETAL ALTA VELOCIDAD 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 150 Unidad | CLP 2.353 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD / CARBIDE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 920 |
| FRESA REDONDA TALLO LARGO BAJA VELOCIDAD / CARBIDE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 180 Unidad | CLP 1.092 |
| FRESA REDONDA BAJA VELOCIDAD / CARBIDE 023 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 1.092 |
| FRESA TRONCOCÓNICA TALLO LARGO ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 016 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 200 Unidad | CLP 900 |
| FRESA FISURA ALTA VELOCIDAD / DIAMANTE 012 (VER ANEXO N°4 ADJUNTO EN LA LICITACION) | 250 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.