← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS GENERALES SP2029 - Readjudicada en Id 2445-76-R123

Código c9d7c7e2-9176229 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 31.510.250
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manga bilaminada (bobina esterilización) de 75 mm x 100 mt con fuelle60 UnidadCLP 6.660
Removedor de óxido de 85gr en polvo equivalente a Miltex Especificaciones: - Utilizado para el retiro de manchas de óxido o restos de materia orgánica del instrumental quirúrgico. PARCIALIZADO - En pote de 85 gr. - Compuesto de ácido cítrico y piedra90 UnidadCLP 29.000
Agua Bidestilada en bidón de 5 litros. ENTREGA PARCIALIZADA1000 UnidadCLP 2.499
Frasco de cintas reactivas de glicemia compatible con equipo accu check instant (50 unidades x frasco) se requiere bonificación de lancetas x cada cinta y 10 equipos. ENTREGA PARCIALIZADA250 UnidadCLP 9.350
Kit citológico (cepillo citológico endocervical y espatula Ayre estéril) para Papanicolau10000 UnidadCLP 125
Porta objeto franja esmerilada 25,4 x 76,2 mm espesor 1,0 a 1,2 mm10000 UnidadCLP 22
Aguja de seguridad eclipse 21g 1.25" Especificaciones: - Aguja de colecta multiple para extracción de sangre al vacío - Calibre 21g longitud 1,25” - Dispositivo de seguridad integrado - Material de acero inoxidable de alta resistencia con doble cap24960 UnidadCLP 158
Aguja de seguridad eclipse 22g 1.25" Especificaciones: - Aguja de colecta multiple para extracción de sangre al vacío - Calibre 22g longitud 1,25” - Dispositivo de seguridad integrado - Material de acero inoxidable de alta resistencia con doble cap14880 UnidadCLP 158
Mariposa 21 g x 7" con dispositivo de seguridad equivalente a Mariposa BD Safety Lok Especificaciones: - Mariposa de colecta múltiple para extracción de sangre al vacío - Dispositivo de seguridad integrado - Mariposa con adaptador Luer en extremo dis8640 UnidadCLP 455
Aguja hipodérmica 19g x 1,5 cono luer desechable - Esterilizada con óxido de etileno - Certificación ISO, libre de látex y FDA50000 UnidadCLP 13
Baja lengua desechable de madera - Tamaño aprox 15 cm x 2 cm - Certificación ISO60000 UnidadCLP 7,96
Gel pack con unidad refrigerante (sobre térmico + unidad refrigerante) Especificaciones: - Sobre térmico: fabricado de poliestireno de baja densidad aluminizado de medidas aprox 20 x 22 cm x 2mm (espesor)con solape adhesivo para facilitar el cierre del2000 UnidadCLP 810
Nylon Monof N° 4/0 C/AG Cuticular 3/8 circulo 20 mm Hb 45 cm estéril432 UnidadCLP 540
Guantes quirúrgico desechable N°72000 UnidadCLP 205,02
Guantes quirúrgico desechable N°7 ½1000 UnidadCLP 205,02
Papel electrocardiograma Z 210 x 295 compatible con equipo EDAN ES-1280 UnidadCLP 7.888
Papel electrocardiograma 63mm x 30 mt. En formato rollo.50 UnidadCLP 1.585
Papel térmico 57 mm x 4,7 mt diseñado para uso en impresoras compatibles con incubadoras Minio Bi o Bionova90 UnidadCLP 5.800
Trocar de osteóclisis 15 g (adulto) equivalente a BIG Especificaciones: - Acceso rápido y seguro en 0,02 segundos - Máx. long. Aguja 2,5 cm adulto - Profundidad de la aguja pre ajustable por sitio de inserción en adultos - Aprobado por FDA y CE10 UnidadCLP 132.000
Trocar de osteóclisis 18 g (pediatrico) equivalente a BIG Especificaciones: - Acceso rápido y seguro en 0,02 segundos - Máx. long. Aguja 1,5 cm pediatrico - Profundidad de la aguja pre ajustable seleccionado por edad en niños - Aprobado por FDA y CE10 UnidadCLP 132.000
Cinta quirúrgica compuesta por respaldo no tejido de rayón y poliéster con adhesivo de acrilato 2,5cm x 9,1m. equivalente a TRANSPORE WHITE 3M, con buena calidad de adhesión inicial y a largo plazo de al menos 72 horas en piel húmeda o seca. Corte bidirec6000 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9d7c7e2-9176229? | GanaLicitaciones.cl