Resultado de licitación
PP. 83-2023 DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE BOMBA DE SENTINA PARA SALA SUBTERRANEA DE BOMBAS DEL PARQUE URBANO ISLA CAUTÍN
Código c9d8e475-9162699 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.
RUT 763637433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE BOMBA DE SENTINA PARA SALA SUBTERRANEA DE BOMBAS DEL PARQUE URBANO ISLA CAUTÍN de acuerdo a las exigencias de las presentes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.