← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA ESCUELA LO ENCAÑADO

Código c9daa439-9248786 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES CLAUDIO ANDRÉS MATTA ALVARADO E.I.R.L. | Ruclama Constructora E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 16.064.650
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES CLAUDIO ANDRÉS MATTA ALVARADO E.I.R.L. | Ruclama Constructora E.I.R.L.

RUT 778243458

CONSTRUCCIONES DEVIA Y ASOCIADOS SPA | Joaquín Devia

RUT 778177013

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

Ganador

LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUISROLANDOHERRADAMEZA

RUT 9078112K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA G N° 139 LO ENCAÑADO1 GlobalCLP 16.064.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9daa439-9248786? | GanaLicitaciones.cl