Resultado de licitación
SC 9314 Insumos Clínicos para establecimiento SAR
Código c9dbca35-9221610 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 392.745
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tubo celeste para examen citrato 2.7 ml, vencimiento mayor a 24 meses | 500 Unidad | CLP 118,29 |
| Tubo Lila con/ EDTA 4 ml vencimiento mayor a 24 meses | 500 Unidad | CLP 98,78 |
| guantes quirúrgico estériles 6.5 vencimiento 24 meses, caja por 50 pares (libre de polvo) | 6 Caja | CLP 10.000 |
| guantes Quirúrgicos estériles 7.0caja por 50 pares (libre de Polvo). | 8 Caja | CLP 10.000 |
| guantes quirúrgicos estériles de 7.5 caja por 50 pares (libre de polvo) | 10 Caja | CLP 10.000 |
| Recolector de orina pediatrico bolsa, adhesiva para toma de muestra cge. Caja de 100 unidades, vencimiento de 24 meses. | 10 Caja | CLP 4.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.