Resultado de licitación
Conservación Liceo Mañihuales
Código c9dfd307-9466085 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 317.674.612
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL
RUT 771931197
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Gestión y Gerencia de Proyectos Ltda | GGP Ltda.
RUT 760927651
GUILLERMO HÉCTOR AGUILAR GALLARDO | Cadeuco Aysen
RUT 135949442
JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas
RUT 137399261
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Roque | Roque
RUT 763344746
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar las condiciones térmicas y de habitabilidad del liceo de Villa Mañihuales, incluyendo el área parvularia, realizando intervenciones que permitan disminuir infiltraciones de aire para evitar pérdidas de calor, de acuerdo a EE.TT. adjuntas. | 1 Global | CLP 317.674.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.