Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAEST TRANSPORTE PUBLICO CAUQUENES
Código c9e00bf2-9189917 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 248.275.900
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
RUT 14283765K
EGME LTDA. | EGME LTDA.
RUT 767645309
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
Ingetalk | Ingetalk
RUT 760769266
Sociedad de Inversiones Corpaing.Ltda. | Sociedad de Inversiones Corpaing Ltda.
RUT 761247956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la conservar un grupo de zonas de paradas en la comuna, mejorando las condiciones para los usuarios, en cuanto a protección y seguridad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas y Planos. | 1 Global | CLP 248.275.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.