Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DISPOSITIVOS DENTALES Y PRODUCTOS FARMACÉUTICOS DE USO DENTAL REQ.2233
Código c9e035e6-9522001 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 135.465
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina compuesta de nanorelleno, fotopolimerizable, radiopaca, tono A2 Body. Presentación en jeringa de 4 gr. (Similar o equivalente a Filtek Z350, 3M) | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina compuesta de nanorelleno, fotopolimerizable, radiopaca, tono A3 Body. Presentación en jeringa de 4 gr. (Similar o equivalente a Filtek Z350, 3M) | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina compuesta de nanorelleno, fotopolimerizable, radiopaca, tono A3.5 Body. Presentación en jeringa de 4 gr. (Similar o equivalente a Filtek Z350, 3M) | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina compuesta de nanorelleno, fotopolimerizable, radiopaca, tono B2 Body. Presentación en jeringa de 4 gr. (Similar o equivalente a Filtek Z350, 3M) | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina compuesta, fotopolimerizable, radiopaca, de alta resistencia para sector posterior, tono A3. Presentación en jeringa 4 gr. (Similar o equivalente a Filtek P60 3M) | 1 Unidad | CLP 14.390 |
| Sellante dental de fosas y fisuras, de fotocurado, baja viscosidad, frasco 6 ml (sin ácido ortofosfórico) | 1 Unidad | CLP 15.516 |
| Vidrio Ionómero de alta viscosidad para restauración, autoadhesivo, de autocurado/autofraguado, radiopaco. 1 Polvo de 12.5g Color A3 ; 1 Líquido de 8.5ml (Similiar o equivalente a Ketac Molar Easymix) | 1 Unidad | CLP 23.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.