← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE TREHUACO

Código c9e0af24-9492433 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 144.057.491
Fecha de adjudicación
24-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA

RUT 771373380

UTAH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA UTAH

RUT 780902175

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejoramiento en las gradas existentes del estadio e instalación de butacas, cambio de la iluminación, mejoramiento de torres de alumbrado, adquisición de generador, cambio en cierre del estadio y sus accesos , instalación de luminarias fotovoltaica1 UnidadCLP 144.057.491

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9e0af24-9492433? | GanaLicitaciones.cl