Resultado de licitación
SERVICIOS DE AMPLIFICACIÓN SLEPH
Código c9e12128-9438005 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO JILBERTO SALINAS NAIM | Alejandro Salinas
- Monto adjudicado
- CLP 28.980.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO JILBERTO SALINAS NAIM | Alejandro Salinas
RUT 123494849
CRISTIAN ALBERTO ARCOS ARAOS | Cristian Alberto
RUT 150333881
Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
RUT 766757960
Hector Camal | Hector Camal
RUT 767318057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Amplificación en Comuna de Alto del Carmen. | 1 Unidad | CLP 7.240.000 |
| Servicio de Amplificación en Comuna de Vallenar. | 1 Unidad | CLP 6.450.000 |
| Servicio de Amplificación en Comuna de Freirina. | 1 Unidad | CLP 7.240.000 |
| Servicio de Amplificación en Comuna de Huasco. | 1 Unidad | CLP 8.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.